«По этим данным, с результатом 51,16% (119958 голосов) лидирует ныне правящая партия «Гражданский договор», показатели которой стали снижаться», — говорится в сообщении ЦИК от 8 июня.
«7 июня 2026 года состоялись очередные выборы в Национальное Собрание, и по результатам выборов победила партия «Гражданский договор», и партия «Гражданский договор» единолично сформирует правительство», — заявил Никол Пашинян.
Он также отметил, что по сравнению с парламентскими выборами 2021 года «Гражданский договор» получил поддержку большего числа избирателей.
«Хочу подчеркнуть, что по сравнению с 2021 годом партия «Гражданский договор» получила голоса большего числа граждан Республики Армения, вотум доверия большего числа граждан. Это накладывает большую ответственность», — сказал премьер. Согласно оценке главы правительства, результаты голосования свидетельствуют о поддержке гражданами курса на государственность, независимость и мир.
Никол Пашинян заявил о победе своей партии «Гражданский договор» на парламентских выборах
15:38 / 08.06.20261 6692 мин
Партия «Гражданский договор» победила на выборах в парламент Армении и самостоятельно сформирует правительство. Об этом сообщает государственное информационное агентство страны «Арменпресс» со ссылкой на премьер-министра Никола Пашиняна. По данным Центральной избирательной комиссии (ЦИК) страны, на момент публикации обработано 16,05% бюллетеней.







