В интернете распространилось видео, на котором водитель Malibu, двигавшийся по встречной полосе, угрожает другому водителю.

«Чего ты добился, перегородив мне дорогу?»

«Чтобы хулиганить перестал».

«Я тебе сейчас в одно место засуну. Твои братья не помогут».

«Мне Аллах поможет».

«Я тебя сейчас к этому Аллаху отправлю».

Сотрудники столичного УБДД нашли нарушителя и оштрафовали его. Свои действия он объяснил болезнью сына.

«Причина простая — семейные обстоятельства. В машине были двое детей, один из них температурил. Я торопился домой, чтобы принять меры. Извините, что вас побеспокоил».

Блогер-правовед Хушнудбек Худойбердиев обратил внимание на противоречие: водитель, который так спешил с больным ребёнком, нашёл время, чтобы спорить и угрожать другому автомобилисту.

«Такие нарушители-«автотеррористы» носятся по улицам, а когда приходит время отвечать перед законом, тут же прикрываются семьёй и детьми, прикидываются безобидными котятами. Говорит, что спешил с ребёнком, но при этом спокойно нашёл время поругаться и поугрожать. На очистку улиц от таких ещё понадобится много времени и нервов», — написал он.