Сообщается, что в результате эффективного использования каналов Интерпола были установлены трансграничные перемещения разыскиваемых лиц, после чего они были задержаны на территории Грузии.
В дальнейшем, благодаря проведению комплексных мероприятий и налаженному двустороннему сотрудничеству, в ходе встреч и переговоров на международных площадках Интерпола между Национальными центральными бюро Ташкента и Тбилиси была достигнута договоренность о передаче разыскиваемых лиц узбекской стороне.
В частности, по запросу и при поддержке Генеральной прокуратуры Узбекистана Министерство юстиции Грузии, на основании материалов следствия, удовлетворило ходатайство об экстрадиции разыскиваемых лиц. В результате они были доставлены в Ташкент и в международном аэропорту переданы сотрудникам ОВД для привлечения к уголовной ответственности за совершенные преступные действия.







